Orgãos de Departamento

Presidente do DGE e da Comissão Científica Departamental
Prof.ª Professora Doutora Arminda Maria Finisterra do Paço | E-mail: presidge@ubi.pt | Tel.: + 351 275 319 833| Extensão: 4021

Vice-Presidente do DGE
Prof.ª Professora Doutora Carla Alexandra Barbosa Pereira | E-mail: cpereira@ubi.pt| Tel.: + 351 275 319 831 | Extensão: 4031

Comissão Científica Departamental
Prof. Doutor Alcino Couto
Prof.ª Doutora Ana Paula Matias Gama
Prof.ª Doutora Anabela Dinis
Prof. Doutor António Fernandes de Matos
Prof. Doutor António Nunes
Prof. Doutor António Marques
Prof.ª Doutora Arminda do Paço (Presidente)
Prof.ª Doutora Carla Pereira (Vice-Presidente)
Prof.ª Doutora Cláudia Martins
Prof. Doutor Francisco Antunes
Prof.ª Doutora Helena Alves
Prof. Doutor João Monteiro
Prof. Doutor João Ferreira
Prof. Doutor João Leitão
Prof. Doutor Luís Mendes
Prof. Doutor Luís Lourenço
Prof.ª Doutora Maria do Céu Alves
Prof.ª Doutora Maria José Madeira
Prof. Doutor Mário Franco
Prof. Doutor Mário Raposo
Prof. Doutor Paulo Duarte
Prof. Doutor Paulo Pinheiro
Prof. Doutor Pedro Silva
Prof. Doutor Ricardo Gouveia Rodrigues
Prof.ª Doutora Susana Garrido
Prof. Doutor Tiago Sequeira
Prof.ª Doutora Zélia Serrasqueiro

 

Diretores de curso e outros contatos:

1º CICLOS/ LICENCIATURAS

GESTÃO (Diretor): Prof. Doutor Pedro Silva| E-mail: pmarques@ubi.pt | Tel.: + 351 275 319 832 | Extensão: 4032

ECONOMIA (Diretor): Prof. Doutor Pedro Cunha Neves| E-mail: pcn@ubi.pt | Tel.: + 351 275 319 843| Extensão: 4043

MARKETING (Diretora): Profª. Doutora Carla Pereira| E-mail: cpereira@ubi.pt |Tel.: + 351 275 319 831 | Extensão: 4031

 

2º CICLOS/ MESTRADOS

GESTÃO (Diretor): Prof. Doutor Paulo Pinheiro| E-mail: pgp@ubi.pt | Tel.: + 351 275 319 827 | Extensão: 4027

ECONOMIA (Diretor): Prof. Doutor António Manuel Cardoso Marques| E-mail: amarques@ubi.pt | Tel.: + 351 275 319 840 | Extensão: 4040

MARKETING (Diretor): Prof. Doutor Paulo Duarte | E-mail: pduarte@ubi.pt | Tel.: + 351 275 319 828 | Extensão: 4028

GESTÃO DE UNIDADES DE SAÚDE (Diretor): Prof. Doutora Anabela Almeida| E-mail: aalmeida@ubi.pt | Tel.: + 351 275 319 827 | Extensão: 4027

EMPREENDEDORISMO E CRIAÇÃO DE EMPRESAS (Diretora): Profª. Doutora Maria José Madeira | E-mail: msilva@ubi.pt | Tel.: + 351 275 319 835 | Extensão: 4035

 

3º CICLOS/ DOUTORAMENTOS

GESTÃO (Diretora): Prof. Doutor João Ferreira| E-mail: jjmf@ubi.pt | Tel.: + 351 275 319 833 | Extensão: 4033

ECONOMIA (Diretor): Prof. Doutor António Marques| E-mail: amarques@ubi.pt | Tel.: + 351 275 319 840 | Extensão: 4040

MARKETING E ESTRATÉGIA (Diretor): Prof. Doutor Ricardo Gouveia Rodrigues | E-mail: rgrodrigues@ubi.pt | Tel.: + 351 275 319 828 | Extensão: 4028

Share and Enjoy !

0Shares
0 0 0